Кресла-шезлонги юго-осетинского производства от финансиста и юристов
Недавно
трое друзей – молодые студенты престижных
ВУЗов России – решили организовать собственное производство и начали
делать кресла-шезлонги «Кентукки» под маркой «Nartalons». Сергей Плиев, Алим
Буджиев и Сергей Дьяконов – будущие высококлассные специалисты: финансист и два
юриста – выбрали занятие, которое им на данный момент очень нравится, и у них
это отлично получается. В чем секрет неугасающей популярности этих кресел, и
почему спустя десятилетия кресло «Кентукки» снова оказалось на пике моды – нам
рассказал Сергей Плиев:
«Деревянное кресло «Кентукки» сделано из планок, которые соединены металлическими шпильками. Несмотря на простоту конструкции, именно благодаря этому оно обладает одновременно высокой прочностью, гибкостью и комфортом – спина отдыхает, а само кресло буквально подстраивается под форму вашего тела. Сейчас многие стараются выбирать натуральные материалы, и сосна здесь идеально подходит: выглядит тепло, естественно и сочетается с любым интерьером. Все сделано по принципу «максимум удобства при минимуме лишнего».
Чем это кресло лучше обычной садовой скамейки или стула? Во-первых, эргономика. Реечная спинка отлично поддерживает спину, благодаря чему можно часами читать или даже дремать на солнце, не испытывая дискомфорта. Во-вторых, мобильность и компактность. Кресло легко складывается в плоскую и удобную для хранения конструкцию – зимой его можно просто убрать в сарай или гараж, и оно займет минимум места. В-третьих, эстетика. Натуральное дерево в сочетании с простым и стильным дизайном создают уютную атмосферу, которая органично впишется в любой участок. Словом, если вы планируете отдых на природе – будь то озеро Коз, Кельское озеро или просто хотите посидеть у озера Ерцо – наши кресла-шезлонги станут настоящими незаменимыми спутниками. В сложенном виде они занимают очень мало места в машине, а находясь на природе, подарят вам максимальный комфорт и чувство уюта».
О том, откуда пришла идея заняться изготовлением кресел-шезлонгов «Кентукки», и какие трудности встречаются в работе, нам рассказал Сергей Дьяконов:
«Все получилось совсем случайно. Мы наткнулись на чертежи и фотографии американского складного кресла «Кентукки» и, недолго думая, решили собрать одно для себя. Собрали, посидели на нем – и нам понравилось, оно оказалось невероятно удобным! Так и родилась эта идея. В общем, решили попробовать делать такие кресла на заказ. Самая большая сложность – работать с деревом, которое должно выдерживать всё: и перепадытемператур, и дождь, и палящее солнце. Главное – правильно обработать и защитить древесину. Сейчас мы делаем кресла только из сосны, но в планах – береза и бук. Наши кресла представлены в двух цветах: темный орех и натуральное дерево. Максимальная нагрузка – 120 кг. Наши первые покупатели стали для нас лучшей рекламой. Многие в отзывах отмечали: «Прикосновение к теплому, гладко отшлифованному дереву на свежем воздухе совсем не похоже на сидение на холодном пластике или металле». К тому же, многие говорили, что кресло «Кентукки» стало их любимым местом на участке. А еще отдых не должен быть привязан к одному месту! Поэтому кресло «Кентукки» от Nartalons легко складывается, удобно переносится и всегда готово отправиться с вами – будь то берег Лиахвы или Зонкар. Сидеть на траве или на пеньке – это терпимо, сидеть в таком кресле – удовольствие».
Планируют ли молодые люди расширять ассортимент, и что для них значит это дело – бизнес или хобби, рассказал Алим Буджиев:
«Планы у нас, конечно, есть, и в ближайшем будущем мы собираемся расширить ассортимент. В частности, хотим добавить к креслам складные журнальные столики и подставки для ног в том же стиле, чтобы люди могли самостоятельно собирать полные лаунж-зоны для отдыха на свежем воздухе. Что касается того, является ли это бизнесом или хобби, я бы сказал так: для нас это одновременно и хобби, и бизнес. Ведь если хобби приносит доход, то это вообще отличный бонус. Так что можно сказать, что «Кентукки» – это любимое дело, которое мы с радостью развиваем и совершенствуем. И получаем от этого материальное удовлетворение»
От редакции хочется добавить, что мы искренне рады появлению новых производств, особенно когда молодые люди занимаются созданием красивых вещей своими руками. Это дает надежду, что с такой молодежью экономика юга Алании имеет все шансы на возрождение и процветание. И, конечно, рекомендуем вам обратить внимание на эти невероятно удобные кресла. Заказать их можно по адресу в Instagram: Nartalons | Уют начинается здесь | South Ossetia.
Козаты Рена
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
