Лауреатом ежегодной премии Главы РСО-А в номинации «Единение» за 2022 год стала автор газеты «Республика» Дина Плиева

17-01-2023, 14:46, Общество [просмотров 1540] [версия для печати]
  • Нравится
  • 0

   ЭТО ЧЕТВЕРТАЯ ПОБЕДА ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГАЗЕТЫ "РЕСПУБЛИКА"

Лауреатом ежегодной премии Главы РСО-А в номинации «Единение» за 2022 год стала автор газеты «Республика» Дина ПлиеваТоржественная церемония вручения ежегодной премии главы Северной Осетии по итогам 2022 года состоялась 13 января 2023 года в День российской печати в Национальном музее РСО-Алания. На рассмотрение конкурсной комиссии было подано более 120 работ. Сама премия вручается в шести номинациях. При этом номинация «Единение» была специально введена пять лет назад, чтобы в конкурсе могли участвовать и юго-осетинские журналисты.

На церемонии Глава РСО-Алания Сергей Меняйло подчеркнул, что журналистика – это профессия для творческих, талантливых, неравнодушных людей, понимающих всю ответственность перед своей аудиторией: «Сегодня СМИ играют огромную роль, на вас возложена серьезная ответственность за честный и беспристрастный взгляд на события. В любом случае, всегда побеждают профессионализм и мастерство. Уверен, каждый из вас является примером преданности своему делу и творческой самоотдачи. В этот праздничный день позвольте поблагодарить вас и ваших коллег за работу. Желаю вам успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго».

В результате работы комиссии, по итогам 2022 года лауреатом Ежегодной премии Главы Республики Северная Осетия в номинации «Единение»стала представительница газеты «Республика» Дина Плиева за материал «Махарбек Туганов и Борис Галаев. Южная Осетия как перекресток судеб».

Лауреатами Ежегодной премии Главы Республики Северная Осетия за лучшую журналистскую работу по итогам 2022 года также стали:

в номинации «Честь и слава» Залина Хетагурова (ГТРК «Алания»), Алиса Алборова («Осетия-Ирыстон»), Мадина Мамиева («Радио МСС»), Земфира Хосонова (газета «Жизнь Правобережья») и Евгений Пантелеев («15-й Регион»);

в номинации «Тема года в России – Год культурного наследия народов России»: Жанна Жукаева («Осетия-Ирыстон»), Зарема Джикаева (ГТРК «Алания»), Залина Бедоева (газета ««Аргументы и Факты»), Светлана Гатиева, Риагина Гибизова, Диана Джиоева (газета «Дигора»), Анна Кабисова (портал «Это Кавказ»);

в номинации «Траектория будущего/Фидӕн» Лада Моргоева («Осетия-Ирыстон»),Юлия Филатова («Россия – 1»), Мадина Макоева (газета «Северная Осетия»);

в номинации «Патриот» Алина Хасцаева («15-й Регион»);

в номинации «Проба пера» – Элина Кесаева («Осетия-Ирыстон»).

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло вручил победителям дипломы, фирменные статуэтки и денежные премии.

Кроме того, за вклад в развитие телерадиовещания и многолетнюю плодотворную деятельность были награждены работники Северо-Кавказского филиала межгосударственной телерадиокомпании «Мир»: медалью «Во Славу Осетии» – оператор Алан Себетов, почетное звание «Заслуженный журналист РСО – Алания» было присвоено корреспонденту Чермену Улубиеву. Почетной грамотой РСО–Алания награждены Александр Ларионов и Кейван Наджафкулиев-Дариги. Благодарственные письма Главы Республики получили Тамара Агкацева и Станислав Кантемиров.

Говоря о данной журналистской премии, следует высказать слова благодарности Председателю Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-А Юрию Фидарову, который, в том числе, и таким образом стирает государственную границу между севером и югом Алании, работая на развитие интеграционных процессов, а также членам конкурсной комиссии за честную, объективную и беспристрастную работу.

Напомним, что ранее лауреатами ежегодная премия Главы РСО-А в номинации «Единение» становились:

2018 год – Фатима Плион (газета «Республика»)

2019 год – Мадина Бязрова (газета «Южная Осетия»)

2020 год – Мадина Цховребова (газета «Республика»)

2021 год – Рада Дзагоева (газета «Республика»)

2022 год – Дина Плиева (газета «Республика»)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031